Какими VPN и Proxy пользуетесь?

Реєстрування
09.07.24
Дописи
200
Реакції
125
Бали
43
CFC
43 400
USDT
20.9
Времена нынче недоступные: из РФ - недоступен Facabook, из Украины - недоступен VK. У китайцев вообще великий фаервол.

Предлагаю составить список и обсудить, Какими VPN и Proxy пользуетесь.

Browsec - существует и как расширение для Chrome и как приложение для Android. Найти можно в каталоге расширений хрома и плей маркете.

Бесплатно предлагает на выбор 4 страны: Великобритания, Нидерланды, Сингапур, США. По умолчанию будет Нидерланды и почти всегда работает, мне очень редко приходилось переключать страну на другую.

Пользуюсь примерно с 2020 года и меня устраивает.


Browsec.png

Hola VPN - расширение для Chrome. Ставится через каталог расширений.

Бесплатно доступен огромный список стран. По приколу можно сидеть через какую-нибудь Эфиопию и вспоминать шутки из фильма "жмурки".

Hola-VPN-1.png
Hola-VPN-2.png


Своё решение на своём сервере - для реализации понадобится платить за аренду сервера, а быть программистом не обязательно. Я пользовался линуксовым красноглазым dante-server (по сути socks-прокси) и мне запомнилось, что по умолчанию там используется порт 1080 (легко было запомнить порт как разрешение видео и одна из топовых видеокарт). Если кому-то интересно, могу написать маленькую инструкцию для развёртывания этого дела. Параноикам сообщу, что многие проксирующие программы маркируют пропускаемый трафик специальной меткой, убрать которую можно только изменив исходный код программы. Вряд ли это кому-то тут будет интересно, публика тут Windows'ная, не красноглазая.
 
Название так и манит попробовать. Буду посмотреть сие изделие.
Пробовал заменить адгуардом адблок, когда в Safari стало нельзя ставить расширения не из AppStore. Накачу до кучи, для увеличения вероятности сохранения УМВР (у меня всё работает).
 
Я тоже пользуюсь AdGuard VPN.
Норм приложение для мобилы. На компе, по-моему, тоже он стоит. Хотя там ещё Planet VPN или что-то такое. Я ними особо и не пользуюсь. Иногда, правда, не хватает ВПН))
 
Бывает, что вместо видеоплеера с аниме появляется "недоступно в вашем регионе". Или вместо ролика виднеется "автор запретил показ видео в вашей стране". Приходится переключать VPN на другую страну. Какой бы помойкой не была соцсеть "одноклассники", поиск в гугле часто выдаёт её как место для просмотра старого фильма. Такая же фигня с VK.

Гайки закручиваются - будем выкручиваться.
Больше контргаек - трафик пролезает.
 
Вижу, что просмотры у этой темы есть... Значит, народ интересуется. Попробуем привлечь внимание другими изысками.

Как сделать свой Proxy или VPN.

Если знаете где прикупить дешёвый сервер для своего прокси (чтобы трафик не тормозил и не отваливался) остаётся только мануал для развёртки софта (ниже три популярнейших варианта) и выбор версии линукса (на разных линуксах и команды разные).

Dante a free SOCKS server.
Tinyproxy is a light-weight HTTP/HTTPS proxy daemon for POSIX operating systems.
Squid is a caching proxy for the Web supporting HTTP, HTTPS, FTP, and more.

Кто ну совсем не понял по английски... Первый - годен для SOCKS прокси, второй - позиционируется как лёгкий HTTP/HTTPS прокси для линуксов/маков/солярисов/бсдэх, третий - умеет проксировать даже FTP и может быть сложен в настройке.

А вот короткое видео, в котором каждый настраивается за минуту. Из всего разнообразия это минимальной напрягающий мозг мануал.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Ну и для искушённой публики - существуют Docker контейнеры, которые можно накатить в одну команду. Кстати, Docker в России заблокировали... Но... Развёртке прокси на сервере за бугром это не помешает. Такой вот сложный прикол)))
 
Что-то мне вспомнилось, как в конфе Discord один юзер приуныл по причине "на iPhone все VPN поблочены". Ну ладно, не будем о грустном...

Мне вот что интересно: неужели все пользуются только готовыми бесплатными решениями? На них же кроме вас ещё много кто сидит, да и адреса их давно есть в чёрных списках. Через них не везде пускают, а местами можно и бан учётки получить.

Свой приватный Proxy (свой приватный VPN - те же яйца функционалом) необходим чтобы крипту фермами из учёток без палева фармить.

Себе поставил Dante. Обходится оно в 1500₽ за 20 месяцев, причём там полноценная машинка на линухе (чего захочу - того и наворочу). Вообще там изначально веб-сервер с прототипами сайтиков и туннелем к домашнему компу, а прокси накатил на всякий случай (понадобится - применю). В простое оно слушает порт и почти не отнимает ресурсы.
 2024-09-16 в 16.56.36.png

Накатывается (в моём упоротом случае) всего тремя командами (поставил, настроил, запустил). У меня не Ubuntu и даже не Debian, а Alpine Linux (самый лёгкий серверный линух с прицелом на Docker контейнеры) и свои взгляды на выбор софта.
 2024-09-17 в 14.43.16.png

В записке по развёртке команд больше трёх, но остальные могут понадобится для тестов и полного удаления. Вторая команда на скриншоте громоздкая, зато - полностью удовлетворяет лень: вписывает все настройки в файл, не нужно руками править и сохранять (копипаст, enter, готово).

Маленький отстой только в том, что процессов прибавилось (прокси выделяются фиолетовыми буквами). Но даже так, ещё возможно охватывать список глазами без применения фильтрации.
 2024-09-17 в 14.38.38.png
 

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 333Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі