Стоит ли хранить деньги в криптовалюте?

Reder

Участник
Реєстрування
22.11.23
Дописи
4
Реакції
0
Бали
1
CFC
17 500
USDT
0.0
Все меньше и меньше надёжных вариантов хранения денежных средств. В национальной валюте - не вариант, инфляция и все такое. Покупать изделия из золота? Раньше это было может и правильным способом хранения, но сейчас - нет, потом попробуешь его продать, а получишь в лучшем случае половину от того, что заплатил за изделие. Валюта (euro, usd) - тоже ненадёжно, глядя на ситуацию в мире в целом. Обвал может случиться в любой момент.
Пока для себя виду только один вариант - крипта. Но тоже вопросов много... В любой стране может быть принят совершенно любой закон, который будет регулировать и даст возможность следить за движением средств в крипте для граждан. Тогда и налоги могут внести, и, может быть, даже запретят ее.
Что думаете на этот счёт?
 
@Reder , дружище, молод ты видать ещё:)
Деньги не хранить нужно, а инвестировать. И делать это нужно правильно.

Для примера:
Есть у тебя 500$ условно. Да какая разница, куда ты их засунешь. Можешь хоть золото купить, хоть крипту, например банально USDT, да хоть золотой слиток небольшой купи - это все чепуха. Такие суммы можно и в нацвалюте хранить. Инфляция на ней сильно не отразится.
А вот если у тебя, предположим, 50000$, вот тут уже другой разговор. Самый простой и максимально комфортный вариант - вложиться в недвижку. И схема простая. Покупаешь квартиру, сдаешь ее и получаешь регулярный профит. Если голова на плечах есть, то сможешь разделить, какую сумму считать возвратом стоимости недвижки, какую отложить (купить баксы, например), какую можно на себя любимого потратить.

Вот это как простой пример. Просто не хочу сейчас заморачиваться и вытирать более сложные темы.

По сути вопроса отвечаю: если сумма небольшая, можешь любую крипту купить и хранить в ней, но есть ли в этом резон? Деньги должны работать!
 
Пока даже такой суммы нет :)
Я планирую понемногу туда закидывать. Начать может со 100$, а потом примере возможности пополнять.
На комиссиях и колебании курсов больше потеряешь.
 
Можливо й так, типу ложити яйця в різні кошики)
Я помню как первые дни войны думал что все мои деньги в банке пропадут панику словил прям так что да я сторонник ложить сбережения в разные места чтоб хоть где-то но точно сохранилось
 
Я помню как первые дни войны думал что все мои деньги в банке пропадут панику словил прям так что да я сторонник ложить сбережения в разные места чтоб хоть где-то но точно сохранилось
Мои пропали))
Но потом вернулись через фонд гарантирования вкладов физлиц. Через год.
 
Я помню как первые дни войны думал что все мои деньги в банке пропадут панику словил прям так что да я сторонник ложить сбережения в разные места чтоб хоть где-то но точно сохранилось
Було таке, я он все також познімала🤣
 
Печаль) я помню мне когда то идея банк рекомендовали а потом он закрылся и знакомый потерял 56 тысяч так как вернули только 200 все что выше этой суммы пропалд
Нда... Вот в принципе поэтому я не держу на картах наших банков больше, чем 500-1000 грн
 
Так то, можно с частью денег поступить по утилитарной классике - купить серебряную ложку и пользоваться. Ещё можно серебряный кубок купить и воду из него пить, аки царь. Понадобятся деньги - продать.
 
Так то, можно с частью денег поступить по утилитарной классике - купить серебряную ложку и пользоваться. Ещё можно серебряный кубок купить и воду из него пить, аки царь. Понадобятся деньги - продать.
Тяжело будет условный кубок потом по полной стоимости продать а по цене серебряного лома себе в убыток невыгодная тема
 
невыгодная тема
Угу, если купить новое. А как насчёт тренировать думалку выдумывать не стандартные решения?

  1. Купить по цене лома, пользоваться, продать по цене лома
  2. Купить антикварную серебряную посуду, пользоваться, продать дороже

И так и так - фиксация инфляции потраченных денег в цену лома/антиквариата. В сравнении с "ничего не делать с деньгами" это сохранит покупательскую способность.
 
Угу, если купить новое. А как насчёт тренировать думалку выдумывать не стандартные решения?

  1. Купить по цене лома, пользоваться, продать по цене лома
  2. Купить антикварную серебряную посуду, пользоваться, продать дороже

И так и так - фиксация инфляции потраченных денег в цену лома/антиквариата. В сравнении с "ничего не делать с деньгами" это сохранит покупательскую способность.
Я в свое время любил депозиты ложить в банки чтоб копейку заработать но сейчас война стремно так что чисто ради интереса конечно можно попробовать вложится в серебро/золото но надо в этом всем разбираться чтоб проба правильная была т чтоб никак не обманули
 

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 333Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі