Как пользоваться USDT не дорого?

Регистрация
9 Июл 2024
Сообщения
322
Реакции
187
Баллы
43
CFC
70650
USDT
10.8
Массовое внедрение криптовалют продолжается лишь во влажных фантазиях двух категорий граждан: первые - продолжают лить в уши на публику, вторые - продолжают слушать то, что хотят услышать.

Уже, вроде бы, придумали самый стабильный для обычной торговли криптодоллар... Но, всё пошло по крипте...

Как пользоваться USDT не дорого.png


USDT в сети Etherium? Да? А комиссии видели? Баксы в сети эфира это определённо не для нищебродов, и это ещё мягко сказано - в периоды роста рынка комиссии просто конские.

USDT в сети Tron? Ну хорошо... Относительно эфира хорошо, а во всём остальном - точно так же плохо.

USDT в других сетях? А там другие сложные приколы... Не залезая в красноглазую техническую часть, другие сети не везде поддерживается.

USDT это не совсем не так дёшево и вообще не так удобно, как кажется на первый взгляд.

К неизбежной комиссии сети многим приходится добавлять ещё и "расплату за удобство", а именно - комиссию биржи или удобного кошелька. Не всем удобно вручную определяться с комиссиями при отправке BTC или LTC, далеко не у всех есть хотя бы понимание замедления от удешевления.

Среднестатистический пользователь ленив и не хочет учиться, поэтому - пользуется "удобными" решениями. Не понимание особенностей работы сети может очень жестоко "наказать рублём". Разработчики смартконтрактов знают, что при недостаточном объёме "газа" можно и средства безвозвратно потратить и желаемое действие (запуск контракта) не выполнить.
 
Последнее редактирование:
Предлагаете свапать из сети Tron (которая trc20) в сеть BNB Chain?
Ну ок, чё. Будем посмотреть где оно поддерживается и где нет.

Заморочки начались тем, что форумная выплата (23 бакса) упёрлась в комиссию (6 баксов). Калькулятор комиссий показывал тогда, и продолжает показывать сейчас, куда меньшие размеры издержек. Может быть калькулятор gasfeesnow.com кривая студенческая поделка, но мне кажется, что у отправителя (админа) кошелёк с доплатой "за удобство".

gasfeesnow.com.png
 
Последнее редактирование:
Мне переводят в последнее время оплату в usdt (bep20), сказали что там комиссия меньше чем usdt(trc20)
 
сказали что там комиссия меньше
В целом, да, правильно сказали... Но если будет высокая нагрузка на сеть и цена BNB улетит выше Etherium, получится та же печаль беда неприятность.

Я начал осиливать принципы работы разных сетей. Ранее не углублялся. Ещё не во всём разобрался, но уже есть с чего посмеяться когда у окружающих недовольства высокими комиссиям.

Странно на мой взгляд то, что Admin определился с форматом выплат с форума и не подсуетил под это возможность не платить комиссию. Падазритильна.😏
 
Я через Бинанс всегда выводил раньше USDT на другие кошельки, комиссия 1 USDT. А чтобы ещё уменьшить комсу я в Бинансе менял бесплатно USDT на TRON, выводил TRON и выходило ещё в 15 раз меньше комиссия.
 
менял бесплатно USDT на TRON, выводил TRON и выходило ещё в 15 раз меньше комиссия.
Если обмен до отправки (и может быть ещё обмен после получения) покрывает издержки - хороший быстрый костыль. Многие так выводили и продолжают выводить маленькие суммы, особенно - при операция с ничтожно маленькими суммами. Когда хочется "пропылесосить" остатки, можно всё поменять на дешёвую монету (доги, троны, лайтки) и вывести.

Из биржи или кастодиального кошелька без комиссии не отправить - там за вас порешали, там на вас зарабатывают. А вот со своего кошелька можно влиять на комиссии сети, когда есть только вы и сеть. На смартконтрактах есть способ вообще не платить комиссию, но есть нюансы.
 
Если обмен до отправки (и может быть ещё обмен после получения) покрывает издержки - хороший быстрый костыль. Многие так выводили и продолжают выводить маленькие суммы, особенно - при операция с ничтожно маленькими суммами. Когда хочется "пропылесосить" остатки, можно всё поменять на дешёвую монету (доги, троны, лайтки) и вывести.

Из биржи или кастодиального кошелька без комиссии не отправить - там за вас порешали, там на вас зарабатывают. А вот со своего кошелька можно влиять на комиссии сети, когда есть только вы и сеть. На смартконтрактах есть способ вообще не платить комиссию, но есть нюансы.
Конечно до отправки обмен был. После обмена выводил на другой кошелек а оттуда уже на вывод на карту через P2P. Огромные суммы я никогда так не выводил, до 50 долларов. А сейчас я для всего пользуюсь Криптоботом и забыл уже когда Бинанс открывал.
 
вывод на карту
Мне остаётся только надеяться, что происходило это на хаях.
Ну я тоже много не зарабатываю. Так, комп майнингом профинансировал сам себя в качественный рост.
пользуюсь Криптоботом
Ну не знаю, не пользовался. Я старомоден и практикую ходл.
 
Раньше все кидал в сети TRC-20, потом стал смотреть где дешевле. Был период в сети ТОН. но и там в конце лета комиссия поднялась. Плюс разные биржи могут свою комиссию ставить, постоянно смотрю "где выгоднее" и "где быстрее".
 
И как результат?
Если USDT, то 99.99% переводов в сети ТОН. Один раз в еще какой-то выводил, точно не вспомню, в аваланче вроде.
Нужно постоянно смотреть откуда переводишь - какая у них комиссия.
 
постоянно смотреть откуда переводишь - какая у них комиссия
Если брать не только те USDT, что смартконтракты на основе сетей Layer 1, но и обёрнутые (wrapped)... Зоопарк разнообразия становится ещё шире. И самый цирк в таком зоопарке, это когда невнимательные новички отправляют не в ту сеть, а потом начинают писать отзывы "кошелёк виноват, кошелёк украл деньги с баланса, крипта скам и налюбилово".

А кто-нибудь стэйкает Tron? Сколько надо стейкать тронов, чтобы иметь Energy & Bandwith на хотя бы одну бесплатную транзакцию в сутки? Для выплат с форума это актуально, это позволит снизить минималку (бакс комиссии за каждую выплату это дорого блин).
 
Нашёл спокойный туториал от майнера, который без лишних эмоций спокойно показал про энергию и стэйкинг.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


И вот... Из альтернатив, если не хочется складывать троны на стэйк... Рассказик про аренду энергии у сторонних продавцов, чтобы тратить меньше TRX и отправлять больше USDT.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
А usdt возможно выводить без комиссии или нет?

Я просто новичок в криптовалюте, многое не знаю и пытаюсь обучиться и разобраться во всем.
 
Последнее редактирование:
выводить без комиссии
Вы про обмен на обычные деньги? Вы про комиссию/курс обменника?

Если да, мой ответ... Обменники существуют на том, что берут свой процент.

Или покупать реальные вещи в магазинах принимающих крипто-баксы. Или поменяться напрямую с кем-нибудь.

В этой ветке речь про отправку USDT с минимальной (или полностью компенсируемой стэйкингом трона) комиссией. Это про пользоваться крипто-баксом, например - получать выплаты с форума и тратить их.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Регистрация

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Войти

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

433Темы
2725Сообщения
245Пользователи
wiers97Новый пользователь
Назад
Сверху