Что будет если не платить кредит в МФО?

Реєстрування
10.06.24
Дописи
185
Реакції
146
Бали
43
CFC
56 400
USDT
12.8
Green and White Minimalist Nature Travel Vlog Youtube Thumbnail 2.jpeg

Ситуация. Взял неподъемную сумму денег в МФО, отдать не можешь. Не боишься звонков и угроз, терять ведь нечего? Да и вообще ты альфа мачо, который 100500 раз видел ролики на ютюбе и слушал разных «умных» индивидуумов, которые круто общаются и с легкостью отправляют в пешее эротическое сотрудников «кал»центра.

Тебе кто-то сказал о сроке позывной давности? Тебе внушили, что смс для подписания договора это не подпись? Тебе сказали, что можно забыть и жить дальше?

Да. Можно, но! Читай мою историю и понимай, что последствия будут

2017 год. Начал я свою «дружбу» с Манивео. В итоге в 2018 я взял у них 10 тысяч гривен и в том же году попал на крутую операцию стоимостью 100 тысяч. Отдать Манивео естественно я не смог. Я писал им сообщения о ситуации, просил реструктуризировать долг, заморозить на время восстановления. Просьбы были проигнорированы. Я забил на них полностью. Звонки прекратились, все утихло

Конец 2023 года, вроде бы 25 декабря. Дия. Оповещение о судебных делах. Захожу. Назначено заседание на январь 2024. Манивео передали долг в ЕАПБ, а те подали в суд. Спустя 6 лет.

Я нанял юриста, процесс мы затянули на пол года, но суд выиграть не смогли ни по сроку давности, ни по праву переуступки. Возвращать придется. Не добровольно, так принудительно.

Не шутите шутки. Мы все крутые, пока не прижмут к стенке

Берегите себя и решайте вопросы сразу. Спасибо за внимание. Пишите комментарии о своём опыте
 

Вкладення

  • IMG_1072.jpeg
    IMG_1072.jpeg
    146.6 Кб · Перегляди: 7
JonsRoyJr, эт что за юрист такой? В Гугле забил, с еапб суды выигрывают на раз
Ну как сказать. Требования удовлетворили частично. Тоесть не сказать прям уж что полностью проиграли. Тягомотина с ними ещё идёт. Просто пост к тому, что если кто думает, что ничего не будет, то зря он так думает
 
Ну как сказать. Требования удовлетворили частично. Тоесть не сказать прям уж что полностью проиграли. Тягомотина с ними ещё идёт. Просто пост к тому, что если кто думает, что ничего не будет, то зря он так думает
Так, чтобы совсем ничего не было - не может быть! У меня в свое время были суды с МФО. По глупости в них влез. Возня на 2 года, услуги адвоката, нервы, в итоге, присудили отдавать тело + процент за первый месяц.
При этом исполнитель по блокировал все счета🤦, хотя я собирался по-нормальному выплатить за два платежа и все. Но уже на принцип выплачивал ему полгода.

Короче говоря, согласен полностью, что хорошего точно ничего не будет. Готов нервы и деньги тратить - можно брать и не платить.
Но лучше вообще не брать. Я после всех этих своих дел с мфо не хочу больше никаких кредитов. Поэтому меня и удивляет, как в Биткепитал берут кредит не от хорошей жизни... Как будто она лучше после этого станет
 
Риск подпасть под статью. Оно вам надо? Судимость закрывает в жизни многие двери. И речь не про "таких не берут в космонавты", речь про любое крупное предприятие с отделом безопасности.
 
Риск подпасть под статью. Оно вам надо? Судимость закрывает в жизни многие двери. И речь не про "таких не берут в космонавты", речь про любое крупное предприятие с отделом безопасности.
В разных странах разные законы. В Украине не предусмотрена уголовная ответственность за кредиты
 
В разных странах разные законы.
Разные. Но в любом случае, вопрос решается через суд... Который постановляет взыскать долги, а потом судебные приставы будут приставать. Ну не через паяльник же?
 
Разные. Но в любом случае, вопрос решается через суд... Который постановляет взыскать долги, а потом судебные приставы будут приставать. Ну не через паяльник же?
Так-то да. Тут нечего добавить.
Хотя. У нас исполнители, они , как правило, блокируют счета и снимают с них деньги. В теории возможен визит домой, опись имущества, но на практике за 6 лет я такого ни разу не встречал🤷
 
Переглянути вкладення 215
Ситуация. Взял неподъемную сумму денег в МФО, отдать не можешь. Не боишься звонков и угроз, терять ведь нечего? Да и вообще ты альфа мачо, который 100500 раз видел ролики на ютюбе и слушал разных «умных» индивидуумов, которые круто общаются и с легкостью отправляют в пешее эротическое сотрудников «кал»центра.

Тебе кто-то сказал о сроке позывной давности? Тебе внушили, что смс для подписания договора это не подпись? Тебе сказали, что можно забыть и жить дальше?

Да. Можно, но! Читай мою историю и понимай, что последствия будут

2017 год. Начал я свою «дружбу» с Манивео. В итоге в 2018 я взял у них 10 тысяч гривен и в том же году попал на крутую операцию стоимостью 100 тысяч. Отдать Манивео естественно я не смог. Я писал им сообщения о ситуации, просил реструктуризировать долг, заморозить на время восстановления. Просьбы были проигнорированы. Я забил на них полностью. Звонки прекратились, все утихло

Конец 2023 года, вроде бы 25 декабря. Дия. Оповещение о судебных делах. Захожу. Назначено заседание на январь 2024. Манивео передали долг в ЕАПБ, а те подали в суд. Спустя 6 лет.

Я нанял юриста, процесс мы затянули на пол года, но суд выиграть не смогли ни по сроку давности, ни по праву переуступки. Возвращать придется. Не добровольно, так принудительно.

Не шутите шутки. Мы все крутые, пока не прижмут к стенке

Берегите себя и решайте вопросы сразу. Спасибо за внимание. Пишите комментарии о своём опыте
Срок давності через ковід не зміг пройти?

Риск подпасть под статью. Оно вам надо? Судимость закрывает в жизни многие двери. И речь не про "таких не берут в космонавты", речь про любое крупное предприятие с отделом безопасности.
Судимість не відноситься до цивільного права
 
Останнє редагування:

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 333Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі