Бумажные кошельки Bitcoin - резервное копирование со вкусом

Регистрация
9 Июл 2024
Сообщения
315
Реакции
184
Баллы
43
CFC
68000
USDT
9.9
Современные интерфейсы, покраска кнопок, свистоперделки это ещё не вся необходимая инфраструктура для пользования криптовалютой. Любые ценные данные требуют делать бэкап.

Сам по себе Bitcoin имеет полностью цифровую природу. На первый взгляд, его нельзя пощупать, но это не совсем так! Есть минимум пара штуковин, позволяющих вам пощупать свою крипту: генерация пары ключ-адрес (или seed фразы) бросками монетки и резервное копирование приватного ключа.

Резервная копия на бумаге это широкий простор для творчества. Надизайнить свою купюру, распечатать на принтере, ламинировать прозрачным скотчем и убрать на верхнюю полку.

Бумажные кошельки Bitcoin.png

Раньше было лучше... Раньше, во времена зарождения шутки "Ну и чего ты ноешь? У тебя уже 5 гигабайт денег!" появлялись интересные дизайны для бэкапов. Сейчас, уже не первый год, не встречается ничего новенького в поиске по картинкам по запросу bitcoin paper wallet. Видимо, кошелёк просто бэкапят, без какого-либо творчества.

Если взглянуть на изменения логотипа BTC за все годы... Он перешёл от скевоморфизма к плоскости и стал направлен вниз. Направление напоминает мне птицу на логотипе языка программирования Swift от Apple.

logaster-2022-08-bitcoin-logo-history-min.jpg
swift-96x96_2x.png


Я не дизайнер, я кот и у меня лапки, но я могу что-нибудь сваять мышкой в Figma. Одной из моих "творческих" поделок стала обойка. Векторный формат позволяет масштабировать под любое разрешение и после экспорта получать чёткую картинку, без мыла и ступенек. По началу всё шло хорошо... Но пока крутил градусы наклона буковки, на меня нахлынуло чувство уныния. Как так получилось - сам не понимаю.

bitcoin-figma-look.png
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Регистрация

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Войти

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

430Темы
2713Сообщения
242Пользователи
GosНовый пользователь
Назад
Сверху