Заходя с русского IP - влетаешь под санкции Американских компаний

Напрягают ли вас блокировки?

  • Да. Мой Gmail это моё всё.

  • Нет. Не пользуюсь ни Gmail ни Apple ID.

  • Редко пользуюсь немногим. Сейчас спокойно перенесу данные.

  • Мой андроид / хромбук / макбук / айфон / айпад уже превращается в тыкву.


Результати будуть показані лише після голосування.
Реєстрування
09.07.24
Дописи
200
Реакції
124
Бали
43
CFC
43 350
USDT
20.9
12 сентября 2024 - старт новой волны санкций США против РФ.

Любому лицу (физическому или юридическому) находящемуся на территории России, теперь заперщено поставлять софт и оказывать услуги (включая поддержку)
ERP, CRM, BI, SCM, EDW, CMMS, PLM.

Много букв выше смотрятся чем-то сложным, чем-то для бизнеса, чем-то не для рядового пользователя. Однако... Отваливается Microsoft Office 365, студенты получают фигу вместо хранимых в облаке рефератов.

Интересно...
Превратятся ли яблоки в тыквы?
Отрыгнёт ли почта Gmail?
Окирпичатся ли американские смартфоны Google Pixel и ноутбуки Chromebook?

При любых раскладах, сейчас самое время для резервного копирования из облаков на флешки и съёмные диски. Нафига? На случай, если что-то пойдёт не так... Ведь формулировка "любому лицу находящемуся на территории" намекает на "заходя с русского IP влетаешь под санкции".

Делаем бэкап, чтобы, даже если всё пойдёт через задницу, не остаться в заднице.
 
сейчас самое время для резервного копирования из облаков на флешки и съёмные диски.
Дык это не только сейчас время это делать. Я не храню в облаках важную информацию. Все, что действительно важно - на дисках, флешках
 
Все, что действительно важно - на дисках, флешках
Сочинил под это цитатку: "Если твой компьютер стоит дороже, чем твоя информация в нём - ты не зарабатываешь на компьютере, ты игрушками балуешься." :cool:

У меня в GitHub закрытый репозиторий есть. Если закроют доступ "по тому что русский", вытащить исходники из приватной репы будет невозможно. Куда перенести - не понятно: на GitLab изначально не пустят... Хоть свой Git поднимать (((

Из весёлого... Вспоминаю суть лицензии Apple (ОС предоставляется в бесплатную бессрочную аренду) и думаю: будет забавно, если  откажут в предоставлении сервисов.
 

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 331Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі