Как юридическому лицу принимать криптовалюту?

Реєстрування
09.07.24
Дописи
200
Реакції
125
Бали
43
CFC
43 400
USDT
20.9
Есть юридическое лицо с расчётным счётом.
Есть проблемы с международными расчётами.
Есть заказчики предлагающие расплатиться USDT.

Возможно ли в рамках закона работать с такими заказчиками и принимать на баланс юр. лица?

Очевидно, что существуют "продавцы воздуха" (например хостинг или сервера в аренду) за крипту. И это в белую работающие конторы, но как у них сделано в белую - мне неизвестно. Раз такое существует, как-то оно делается. Кто знает - расскажите как.
 
Есть юридическое лицо с расчётным счётом.
Есть проблемы с международными расчётами.
Есть заказчики предлагающие расплатиться USDT.

Возможно ли в рамках закона работать с такими заказчиками и принимать на баланс юр. лица?

Очевидно, что существуют "продавцы воздуха" (например хостинг или сервера в аренду) за крипту. И это в белую работающие конторы, но как у них сделано в белую - мне неизвестно. Раз такое существует, как-то оно делается. Кто знает - расскажите как.
Как делается - не скажу. Однако, то, что это существует, это факт. Например, интеркасса, юрлицо, принимает платежи в крипте, причем не только в USDT, но и в битке и прочих.
Как все это работает - пока хз. Не вникал.
 
В том и вопрос, как делается юридически.

Ломиться туда где используется - ответит сотрудник поддержки, который не знает.
Пробовал найти у программистов, но на эту тему пишут мало и только про техническую часть.
 
Пробовал найти у программистов, но на эту тему пишут мало и только про техническую часть.
Ну, это и понятно
Ломиться туда где используется - ответит сотрудник поддержки, который не знает.
Традиционно 🤷
 
Есть идеи, где целевую юридическую информацию можно раздобыть?
Пока нет.
У меня нет знакомых, кто бы хоть немного был в теме. Но в любом случае взял на вооружение. Если вдруг где что подвернётся, сообщу
 
Тоже интересно хотя для меня лично главное что возмможность есть а как там они все оформляют уже не важно
 
там они все оформляют
Есть одна не большая фирмочка в СПБ, где главнюк озадачен вопросом оформления. Если вам интересно, вы можете "там" разузнать и заинтересованному (за вознаграждение) рассказать.
 

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 333Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі