Как я майнил крипту на телефоне

Maximus89m

Эксперт
PRO
Реєстрування
27.03.24
Дописи
142
Реакції
23
Бали
18
CFC
21 250
USDT
11.6
Это была странная идея — майнить криптовалюту на телефоне. Я сам смеялся над собой, когда впервые скачал приложение для мобильного майнинга. Но любопытство взяло верх. Все вокруг твердили про то, как кто-то заработал на крипте целое состояние, так почему бы не попробовать?

Запустив приложение, я почувствовал себя как-то по-особенному. Всё, что требовалось — это нажать кнопку и смотреть, как телефон "работает" за меня. Поначалу было странное ощущение — словно я делаю что-то невероятное, сидя на диване. Первый час ничего не происходило, кроме того, что телефон начал заметно нагреваться. Он стал горячим, как будто я включил какую-то тяжелую игру или просмотрел целый сезон сериала на максимальной яркости.

День первый прошел без особых результатов. Я даже начал подумывать, что это просто маркетинговая уловка. Телефон стал жужжать, батарея разряжалась быстрее, чем обычно, но всё же на экране начали мелькать какие-то цифры, и это заставляло меня продолжать.

На второй день я решил майнить даже ночью. Оставил телефон на зарядке и думал: «А что если проснусь, а там уже миллионы?» Но утро меня разочаровало. Экран показывал какую-то мизерную сумму, а телефон настолько перегрелся, что я даже испугался за его безопасность. К тому же, зарядное устройство грелось так, что можно было яичницу готовить.

Прошло несколько дней, и я начал замечать, что мой телефон стал работать медленнее. Простое сообщение в мессенджере могло подвисать, а видео на YouTube загружались с задержками. Майнинг не принес ощутимого дохода, и только обострил мои подозрения, что я изнашиваю свой телефон ради мелочи.

Но потом пришла неожиданная мысль. Майнил ли я криптовалюту или просто тестировал собственное терпение? Разумеется, эта авантюра оказалась пустой тратой времени и ресурсов, но был в этом процессе какой-то азарт. Словно ты держишь руку на пульсе чего-то глобального, нового и загадочного, даже если твой маленький вклад почти ничего не значит.

В итоге, я сдался. Отключил приложение, дал телефону "отдохнуть", а сам сделал вывод: если и майнить крипту, то уж точно не на телефоне.
 

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 333Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі