Изображения: HiDPI или нет?

Реєстрування
09.07.24
Дописи
200
Реакції
124
Бали
43
CFC
43 350
USDT
20.9
HiDPI (High Dots Per Inch - много точек на дюйм), оно же Retina Display, — экраны, имеющие высокое разрешение при относительно небольшом размере. Они в основном встречаются в смартфонах, планшетах, ноутбуках и топовых мониторах.

Сейчас у меня монитор 27 дюймов 5K. Это выглядит как 2K, но там где у 2K будет один пиксель у меня будет четыре.

И я призадумался... А какие картинки заливать? Уменьшенные в 2 раза или оригинальные?

Это уменьшенный на 50 процентов скриншот...

222-png.343


Это оригинальный полноразмерный скриншот...

full-size.png
 
HiDPI (High Dots Per Inch - много точек на дюйм), оно же Retina Display, — экраны, имеющие высокое разрешение при относительно небольшом размере. Они в основном встречаются в смартфонах, планшетах, ноутбуках и топовых мониторах.

Сейчас у меня монитор 27 дюймов 5K. Это выглядит как 2K, но там где у 2K будет один пиксель у меня будет четыре.

И я призадумался... А какие картинки заливать? Уменьшенные в 2 раза или оригинальные?

Это уменьшенный на 50 процентов скриншот...

222-png.343


Это оригинальный полноразмерный скриншот...

Переглянути вкладення 344
Большие изображения не получится загрузить, по-моему. Все же форум не о фотографии, поэтому не вижу смысла использовать на нем супер-качественные фото.
 
Кроме размера ещё и вес может быть большим. Раньше вес сжимал через TinyPNG.

Как-то не круто, когда скрин окна 1 мегабайт весит. Скрин всего экрана может и 5 мегабайт весить. Это и в Google Page Speed статистику подгадит и на медленном интернете будет грузиться не моментально.
 2024-09-12 в 17.27.38.png
 

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб коментувати

Ви повинні бути учасником, щоб залишити коментар

Реєстрація

Створіть обліковий запис у нашій спільноті. Це легко!

Увійти

Вже є аккаунт? Увійдіть тут.

391Теми
2 331Дописи
204Користувачі
РоманНовий користувач
Назад
Угорі